Por
Gazeta Paços de Ferreira

09/06/2023, 0:00 h

314

FUTSAL DE 9 A 15 DE JUNHO

FUTSAL

NACIONAL | DISTRITAL | SENIOR | JOVEM | MASCULINO | FEMININO

    II Divisão Nacional – Apuramento Campeão

18.ª Jornada

Paços Ferreira, 1 - Modicus, 1

Classificação: 1.º Torreense, 47; 6.º Paços Ferreira, 20; 10.º Burinhosa, 10.

Divisão Honra Distrital – Apuramento Campeão

13.ª Jornada

Desp. Aves 1930, 2 - Escolas Modelos, 2

Paços Ferreira B, 1 - Vermoim, 11

Classificação: 1.º Caxinas B, 37; 3.º Escolas Modelos, 22; 7.º Paços Ferreira B, 9; 8.º Boavista B, 7.

 

1.ª Divisão Distrital – Apuramento Campeão

10.ª Jornada

Junqueira, 3 - Escolas Arreigada, 2

Classificação: 1.º Nun’Alvares, 21; 2.º Escolas Arreigada, 16; 6.º Junqueira, 5.

 

1.ª Divisão Distrital – Taça Complementar - Série 3

10.ª Jornada

Escolas Arreigada B, 2 - Santa Isabel B, 4

Classificação: 1.º Santa Isabel B, 19; 3.º Escolas Arreigada B, 11; 5.º Juv. Matosinhos, 1.

 

Juniores A

Divisão Elite - Taça Complementar - Série 1

10.ª Jornada

Escolas Arreigada, 1 - AA Leça, 1

Classificação: 1.º Escolas Arreigada, 16; 2.º Póvoa Futsal, 15; 5.º Cohaemato, 6.

 

Divisão Elite - Taça Complementar - Série 2

10.ª Jornada

Freixeiro, 2 - Paços Ferreira, 2

Classificação: 1.º Paços Ferreira, 17; 2.º Boavista, 16; 5.º Maia Futsal, 0.

 

Divisão Elite - Taça Complementar - Final

Escolas Arreigada, 0 - Paços Ferreira, 0 (4-3 g.p.)

 

Divisão Honra - Taça Complementar – Fase Final

Final

AD Penafiel, 0 - Escolas Modelos, 2

 

Seniores Feminino

Divisão Elite - Taça Complementar – Série 1

10.ª Jornada

Escolas Arreigada, 5 - Juv. Gaia, 6

Lustosa, 0 - Retorta, 0

Classificação: 1.º Desp. Aves 1930, 30; 5.º Escolas Arreigada, 8; 6.º Lustosa, 1.

Opinião

Opinião

“Dar mais vida às coisas para dar mais vida à vida”

13/06/2024

Opinião

A ‘REPARAÇÃO’ ÀS EX-COLÓNIAS

12/06/2024

Opinião

REPARAR EM VEZ DE SUBSTITUIR PARA UM RADIOSO DEVIR

11/06/2024

Opinião

PORTUGAL NA VANGUARDA DA MOBILIDADE SUSTENTÁVEL

9/06/2024