DESPORTO – Resultados todas modalidades (em actualização)

DESPORTO

0
145

FUTEBOL

 

 

 

 

 

 

Setúbal – Gil Vicente, 1-2

Portimonense . Moreirense, 1-1

Santa Clara – Tondela, 1-0

Benfica – Braga, 0-1

Rio Ave . Sporting, 1-1

Marítimo – Paços Ferreira, 3-0

Boavista – Belenenses, 1-2

Guimarães – Porto, 1-2

Famalicão – Aves, 1-1

JUNIORES

 

 

 

 

 

 

JUVENIS 

INICIADOS

 

 

 

 

 

 

 

ELITE PRO NACIONAL

Aliados Lordelo – Alpendorada, 1-3

Lousada – Rebordosa, 1-1

Sobrado – Freamunde, 4-2

 

 

 

 

 

 

 

DIVISÃO HONRA

Folgosa da Maia – Águias de Eiriz, 0-1

 

 

 

 

1ª DIVISÃO

Ferreira – Lixa B, 0-1

Penamaior – Citânia Sanfins, 1-1

Raimonda – Aveleda, 1-1

Vila Boa Bispo – Sobrosa, 1-1

Lamoso – Lustosa, 1-1

 

2ª DIVISÃO

Pedras Rubras – Codessos,9-1

Leões Seroa – Cruz, 2-0

1º Maio Figueiró – Campo Lírio

1º Maio Figueiró: Renato,Jaco, João, Lua, Nelson, Morais, Duarte,(Emanuel), Gatuso (Rafael), Almeida (Tiago), Simões (Mantorras), Leites(Renato II)

Ao intervalo 0-1

Frazão – Escola Futebol 115,0-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POLO AQUÁTICO

Seniores Masculinos

CAP, 12 – Povoense, 11

Parciais: 3-3; 3-3; 4-3; 2-2.
CAP: Konstantinos Kavouras, Diogo Azevedo, Rodrigo Rodrigues, Gonçalo Rodrigues 1, Tiago Leal, Luís Carneiro 1, Luís Diogo Moreira 2, Ricardo Sousa 6, Emanuel Moura, Gonçalo Leal, José Moreira, Gabriel Meireles e Tiago Costa 2.
Treinador: Francisco Noronha.
Povoense: Tiago Carvalhais, Bruno Sousa, Tiago Mineiro 3, Henrique Seixas, Tiago Silva 1, João Brito, Pedro Coentrão, André Vieira 1, José Pereira 1, Ricardo Ferreira 1, Diogo Fonte 2, Jorge Figueiredo 2, Miguel Costa e Nuno Santos.

Seniores Femininos

Benfica, 26 – CAP, 12
CAP: Elisabete Matos, Luana Silva 2, Carolina Quinhentas 2, Beatriz Silva, Jéssica Teixeira, Marta Barbosa, Rafaela Silva 1, Bruna Teixeira, Bárbara Ribeiro 2, Vanessa Freire 5 e Cristiana Silva.
Treinador: Francisco Noronha.

Comentários

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here