Liga Nos 2019/2020

14.ª Jornada

Portimonense – Rio Ave (6.ª feira, 20h30, SportTV1)

Marítimo – Boavista (sábado, 15h30, SportTV1)

Benfica – Famalicão (sábado, 18h, BenficaTV)

Setúbal – Desp. Aves (sábado, 20h30, SportTV1)

Moreirense – Belenenses SAD (domingo, 15h, SportTV5)

Gil Vicente – Guimarães (domingo, 17h30, SportTV2)

Braga – Paços Ferreira (domingo, 20h, SportTV1)

Santa Clara – Sporting (2.ª feira, 19h, SportTV2)

FC Porto – Tondela (2.ª feira, 20h15, SportTV1)

Taça de Portugal

Paços Ferreira – Espinho (18/12, 18h45, Canal11)

 

 

 

 

 

Concurso para Sapadores Florestais

11 vagas

até 27 de Dezembro

CIM Tâmega e Sousa

Saiba tudo aqui

http://www.cimtamegaesousa.pt/#/noticias/detalhe/262

 

Campeonato Distrital

Divisão Elite – Pró Nacional – Série 2

15.ª Jornada

Freamunde – Alpendorada (15/12, 15h)

Sousense – Rebordosa (15/12, 15h)

Aliança Gandra – Aliados Lordelo (15/12, 15h)

 

 

 

 

Divisão Honra – Série 2

13.ª Jornada

Lagares – Águias de Eiriz (15/12, 15h)

 

 

 

 

 

1.ª Divisão – Série 2

12.ª Jornada

Aveleda – Sobrosa (14/12, 15h)

Citânia Sanfins – Lustosa (15/12, 15h)

Ferreira – Livração (15/12, 15h)

Raimonda – Varziela (15/12, 15h)

Penamaior – Vila Boa Bispo (15/12, 15h)

Macieira – Lamoso (15/12, 15h)

 

 

 

 

2.ª Divisão – Série 1

12.ª Jornada

Codessos – M. Gomes Costa (14/12, 15h)

Gatões – Frazão (15/12, 15h)

  1. Pedro Fins – Leões Seroa (15/12, 15h)

Moc. S. Gemil – 1.º Maio Figueiró (15/12, 15h)

Gervide – Campo Lírio (15/12, 15h)

 

 

 

 

 

Nacional Juniores A

1.ª Divisão – Zona Norte

16.ª Jornada

Paços Ferreira – Leixões (14/12, 15h)

 

2.ª Divisão – Série A

15.ª Jornada

Freamunde – Trofense (14/12, 15h)

 

Nacional Juniores B

1.ª Divisão – 2.ª Fase – Manutenção – Série A

4.ª Jornada

Limianos – Paços Ferreira (15/12, 11h)

 

Nacional Juniores C

1.ª Divisão – 2.ª Fase – Zona Norte

3.ª Jornada

Paços Ferreira – Braga (14/12, 11h)

 

1.ª Divisão – 2.ª Fase – Manutenção – Série B

3.ª Jornada

Freamunde – Moreirense (14/12, 11h)

 

Distritais

Juniores A – 1.ª Divisão – Série 2

12.ª Jornada

Paços de Ferreira B – Nogueirense B (14/12, 12h45)

Rebordosa – Aliados Lordelo (14/12, 12h45)

 

2.ª Divisão – Série 7

10.ª Jornada

1.º Maio Figueiró – Roriz (11/12, 20h)

Raimonda – Frazão (11/12, 20h)

Ferreira – Roriz (14/12, 15h)

Frazão – 1.º Maio Figueiró (14/12, 15h)

Vila Meã – Lamoso (14/12, 15h)

 

Juniores B – 1.ª Divisão – Série 2

12.ª Jornada

Alfenense – Freamunde (14/12, 13h)

Desp. Aves – Paços Ferreira B (15/12, 9h)

 

2.ª Divisão – Série 8

10.ª Jornada

Roriz – Penamaior (15/12, 9h)

Raimonda – Águias Eiriz (15/12, 10h)

Monte Córdova – Frazão (15/12, 10h)

Citânia Sanfins – Freamunde B (15/12, 10h)

Lamoso – Tirsense (15/12, 10h)

 

2.ª Divisão – Série 9

10.ª Jornada

Aliados Lordelo – Est. Fânzeres B (15/12, 9h)

Rebordosa – Cête (15/12, 10h)

 

Juniores C – 1.ª Divisão – Série 2

12.ª Jornada

Freamunde – Lousada (15/12, 9h)

Sousense – Aliados Lordelo (15/12, 9h)

Paços Ferreira – Penafiel (15/12, 9h)

 

2.ª Divisão – Série 8

10.ª Jornada

1.º Maio Figueiró – Desp. Aves B (15/12, 10h)

Frazão – Lamoso (15/12, 10h)

Vilarinho – Raimonda (15/12, 10h)

Roriz – Penamaior (15/12, 11h)

Alfenense – Ferreira (15/12, 11h)

Águias Eiriz – Tirsense (15/12, 11h)

 

2.ª Divisão – Série 9

10.ª Jornada

Aliados Lordelo B – Livração (15/12, 11h)

Salgueiros B – Rebordosa (15/12, 11h)

 

Juniores D – 1.ª Divisão – Série 2

12.ª Jornada

Freamunde – Rebordosa (14/12, 13h)

Penafiel – Paços Ferreira (14/12, 17h15)

Alfenense – Aliados Lordelo (14/12, 17h15)

 

2.ª Divisão – Série 6

10.ª Jornada

Frazão – Lousada (14/12, 13h15)

Águias Eiriz – Aliança Gandra (14/12, 15h)

Raimonda – Penamaior (14/12, 15h)

 

Futsal Distrital

Divisão Elite

13.ª Jornada

Paços Ferreira – Águas Santas (14/12, 17h)

 

1.ª Divisão – Série 1

9.ª Jornada

Brás Oleiro – Escolas Arreigada (15/12, 18h30)

 

1.ª Divisão – Série 2

9.ª Jornada

Moinhos – Figueiras (13/12, 21h30)

 

1.ª Divisão – Série 3

9.ª Jornada

Escolas Modelos – Alpendorada (14/12, 21h)

 

Taça AF Porto

Moinhos – Águas Santas (27/12, 21h30)

Ordem – Paços Ferreira (27/12, 21h30)

Mindelo – Escolas Arreigada (28/12, 19h)

 

Campeonato Promoção Feminino

9.ª Jornada

  1. Romão – Escolas Arreigada (14/12, 20h15)

Lustosa – Ordem (14/12, 21h)

 

Juniores A – Divisão Elite

13.ª Jornada

Sangemil – Paços Ferreira (14/12, 16h30)

 

Divisão Honra – Série 4

11.ª Jornada

Núcleo Valongo – Escolas Arreigada (14/12, 15h)

Amador – Moinhos (14/12, 16h30)

 

Juniores B – Divisão Elite

14.ª Jornada

Brás Oleiro – Paços Ferreira (14/12, 17h30)

 

Divisão Honra – Série 3

11.ª Jornada

Escolas Arreigada – Retorta (14/12, 16h)

 

Juniores C – Divisão Elite

13.ª Jornada

Ordem – Paços Ferreira (14/12, 15h)

Boavista – Escolas Arreigada (15/12, 16h30)

 

Divisão Honra – Série 4

9.ª Jornada

Escolas Modelos – Bastião D’Esperança (15/12, 10h)

 

14 de Dezembro – Sábado

Mega Encontro Desportivo

Destinado a alunos do pré- escolar e 1º Ciclo

Modalidade Ginástica

Pavilhão da EBS Dr Mario Fonseca, 9H30

Jogos Interfreguesias

Torneio de Futsal Senior

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira, 20H30

Torneio de Sueca

APPN Rio Ferreira, Ferreira, 14H00

 

16 de Dezembro – Segunda – Feira

Liga Boccia Senior – 2ª Fase

Pavilhão Municipal de Lousada, 14H00

Torneio Tenis de Mesa Inter – Escolas

Escola Secundária de Paços de Ferreira, 14H00

 

Concurso para Sapadores Florestais

11 vagas

até 27 de Dezembro

CIM Tâmega e Sousa

Saiba tudo aqui

http://www.cimtamegaesousa.pt/#/noticias/detalhe/262

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here